Если вашему ребенку интересны биология в целом, анатомия, химия, медицинское дело;
Если вы хотите сформировать у ребенка правильные питательные привычки;
Если вы хотите, чтобы ребенок расширил кругозор и приобрел жизненно важные знания из
уст профессионала – вам по адресу.
Темы наших ближайших занятий:
27 февраля: Патанатомия и судебная медицина
Леонардо да Винчи. Только ли художник? Увлекшись анатомией, он первым правильно изобразил различные органы человеческого тела. От мумий до клонирования – говорим о немного страшном, но очень интересном разделе медицины.
6 марта: Лабораторное дело
Что покажут и расскажут о нас наша кровь и моча? Можно ли что-то утаить от лабораторных реактивов? Говорим о двух важнейших системах человеческого организма.
13 марта. Психиатрия
Когда-то эпилепсия считалась знаком избранности. Где черта между нормой и девиантностью? Бытует мнение, что психиатрия это скорее искусство, чем наука. Разбираемся в тонкостях души.
20 и 27 марта. Нутрициология и питание: Витамины и макро и микроэлементы.
Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты. Зачем нам нужен целый алфавит витаминов? Говорим о современных направлениях и правильных стратегиях в вопросах питания
6 апреля. Токсикология
«Все есть яд. Ничто не лишено ядовитости. И только доза отличает яд от лекарства». Что будет, если собака съест бабушкину герань? Опасности окружают нас на каждом шагу. Узнаем о ядовитых растениях и животных, о роковых химических веществах и соединениях и способах избежать встречи с ними.
9+ лет